Немного внимательности, чуточку терпения и капельку вдохновения — вот и все, что нужно для того, чтобы создать трехмерную модель! Благодаря этим сайтам каждый может спроектировать несложный макет, опубликовать свои работы, а заказчики — найти талантливого специалиста, который воплотит мечты в реальность.

3DTin

История этого сервиса началась в 2010 году в городе Мумбаи, Индия. Несколько молодых энтузиастов решили создать сайт для всех, кто хочет заниматься 3D-моделированием, и даже для тех, кто понятия не имеет, как это делается, а таких в то время было немало. Так был создан первый в мире сайт, адаптированный для работы в браузере. За три года работы количество пользователей ресурса превысило 100 тысяч.

3DTin — сервис для 3D-моделирования

Основные характеристики

  1. Простой интерфейс, удобный функционал. Разобраться может даже случайный пользователь, который по ошибке забрел на сайт. Панель инструментов по умолчанию черного цвета, что уменьшает нагрузку на глаза.
  2. Знатокам английского вообще повезло — все интересующие вопросы можно обсудить на форуме или прочитать в блоге.
  3. Хранилище трехмерных макетов позволяет выбрать нужную заготовку и не тратить зря время. Правда, на сайте имеются только самые простые макеты, сложные проекты придется создавать своими руками.

Tinkercad

Данный сервис был создан в 2011 году. Информационная справка на сайте гласит, что с 2011 по 2013 год с помощью этого ресурса было создано более 4 миллионов макетов. Платформа позиционирует себя как сайт, которым могут пользоваться даже дети. Убедиться в этом обычному пользователю не так просто: чтобы открылось рабочее окно, нужно пройти регистрацию.

Tinkercad — сервис для 3D-моделирования

Основные характеристики

  1. Наличие обучающего видео на сайте облегчило жизнь не одному пользователю, после регистрации предлагается пройти целый курс о том, как научиться создавать 3D-модель за несколько минут.
  2. Все макеты сохраняются в облаке на сайте. При необходимости пользователь может без труда найти свою работу, отредактировать ее. Все, что нужно для этого — доступ к интернету.
  3. Созданную модель можно распечатать на 3D-принтере, поскольку она создается в STL формате.

Autodesk 123D

Это платформа, где каждый найдет себе что-то по душе: новичкам предоставляется возможность делать первые шаги, опытным специалистам — создавать шедевры 3D-визуализации. Весь сайт разделен на несколько отдельных площадок: создание моделей, скульптур, дизайна и т.д, благодаря чему можно избегать трудностей при работе с ресурсом. Для начала работы также необходимо зарегистрироваться.

Autodesk 123D — сервис для 3D-моделирования

Основные характеристики

  1. Данный ресурс позволяет создавать трехмерные модели с помощью фотографий.
  2. Те, кто собирается изготовлять трехмерные модели в коммерческих целях, могут оформить платную подписку. Вип-пользователи получат открытый доступ к готовым макетам, что позволит скачивать их без ограничений. Премиум-подписка также дает возможность создавать огромное количество заготовок и хранить их в облаке.
  3. Все, кто хочет воплотить свои идеи в жизнь, могут оформить заказ на покупку специального оборудования — устройства для нарезки различных материалов, 3D-принтера. Все это можно заказать прямо на сайте.

Archive3D.net

Этот ресурс в первую очередь предназначен для дизайнеров, которые хотят продемонстрировать свои 3D-макеты, будет полезен для тем, кто ищет специалиста по моделированию. Загрузить или скачать модель проще простого, причем абсолютно бесплатно.

Archive3D.net — сервис для 3D-моделирования

Основные характеристики

  1. Каталог готовых макетов находится на главной странице. Это удобно и практично, так как выбор искомой 3D-модели может занимать несколько секунд.
  2. На сайте есть замечательная опция «найти дизайнера». Специалиста можно подобрать со всех уголков планеты, говорящего на любом языке, есть возможность указать его специализацию, просмотреть готовые работы.
  3. На сайте показано, кто из дизайнеров в онлайне и может оперативно принять заказ или ответить на вопросы клиента.

AUTODESK HOMESTYLЕR

Приятная новость для всех, кому надоело мучиться с переводом странных и непонятных фраз на зарубежных ресурсах: этот сайт полностью русскоязычный. Начать работу над макетом довольно просто, но площадка ориентирована скорее на опытных специалистов, причем дизайнеров интерьера.

AUTODESK HOMESTYLER — сервис для 3D-моделирования

Основные характеристики

  1. Рабочее окно, где показана сетка для создания 3D-модели простое, все предельно ясно. Правда, светлый цвет интерфейса не радует, но это мелочи.
  2. Есть возможность воспользоваться готовыми текстурами, легко разместить свои работы.
  3. На сайте имеется меню с интересным названием «Индекс профессионализма». На самом деле это список студий дизайна и трехмерного моделирования с портфолио.

Используйте эти ресурсы, открывайте в себе новые возможности, читайте наш блог и будьте в курсе всего, что происходит в захватывающем мире 3D-технологий!

Совершенствуйтесь и познавайте новое вместе с компанией KLONA!